Корреспондентов Общественного телевидения задержали за хранение наркотиков

В Сочи задержаны за хранение наркотиков два сотрудника российского Общественного телевидения. Один из корреспондентов, Николай Ярст, успел рассказать коллегам, что съемочная группа ехала по на служебном автомобиле по заданию редакции, когда ее остановили полицейские.

В Сочи задержаны за хранение наркотиков два сотрудника российского Общественного телевидения. Информацию об этом подтвердили в УВД Сочи. Один из корреспондентов, Николай Ярст, успел рассказать коллегам, что съемочная группа ехала по на служебном автомобиле по заданию редакции, когда ее остановили полицейские.

"На перекрестке Курортного проспекта и улицы Театральной нашу машину остановили сотрудники полиции. Они сказали, что на нее (машину) имеется ориентировка. Затем, после проведенного обыска, нам предъявили пакет с чем-то неизвестным", — цитирует ИТАР-ТАСС слова Ярста. Изъятое вещество направлено на экспертизу. Сами сотрудники ОТР проходят обследование в наркологическом диспансере.

Между тем, на канале пояснили, что Ярст не является штатным сотрудником ОТР. "Он — стрингер, а таких у нас таких в регионах очень много", - сказали в пресс-службе. Подробности этой истории, между тем, пока неизвестны даже руководству Общественного телевидения. Гендиректор ОТР Анатолий Лысенко заявил, что "ничего не знает об этой ситуации".

"Мне никто не звонил. Вообще история какая-то странная. Я даже не знал, что у нас есть телевизионная группа в Сочи", — сказал он. По его словам, представители канала незамедлительно "подключатся к разрешению этой ситуации", как только станет понятно, что речь идет именно о сотрудниках телекомпании. При этом гендиректор ОТР подчеркнул, что "в случае необходимости представители канала будут подключаться к разрешению этой ситуации". "Сейчас пока нужно понять, что там произошло, как все было, почему задержали, а потом уже как-то подключаться", — заключил он.