Петербург тоже качается: из 21-этажной башни эвакуировали людей

Землетрясение в Охотском море отозвалось подземными толчками не только в Москве, но и в Петербурге. Как сообщают очевидцы, в городе качается 21-этажная башня, в которой находится страховая компания "РЕСО". Людей из здания эвакуировали, туда прибыли многочисленные спасатели, они осматривают здание.

Землетрясение в Охотском море отозвалось подземными толчками не только в Москве, но и в Петербурге. На Гаккелевской улице качается 21-этажная башня, в которой находится страховая компания "РЕСО". Как сообщает питерское интернет-издание "Фонтанка", людей из здания эвакуировали, туда прибыли многочисленные спасатели, они осматривают здание.

Эвакуированных людей и прохожих сотрудники полиции просят перейти на другую сторону улицы. Те, кто находился в башне во время подземных толчков, говорят, что испытывали тошноту и головокружение; колебания здания были видны невооруженным глазом.

Пока, по сведениям "Интерфакса", спасатели не обнаружили на здании каких-либо трещин или повреждений, однако обследование башни продолжается. В Пулковской обсерватории сообщили, что на данный момент в Петербурге геофизический фон спокойный, вспышек на Солнце также не зафиксировано.