В США наступил термит-апокалипсис. Видео


www.youtube.com

Жители юго-восточной части США в ужасе: Новый Орлеан, Луизиану и Алабаму атакуют термиты. Стаи насекомых вьются в свете фонарей, проникают в дома, застревают в волосах у прохожих. Многие говорят, что это предвестие Страшного суда. О нашествии насекомых говорится в Откровении Иоанна Богослова.

Жители юго-восточной части США в ужасе: Новый Орлеан, Луизиану и Алабаму атакуют термиты. Стаи голодных насекомых вьются в свете фонарей, проникают в дома, застревают в волосах у прохожих. Многие говорят, что это предвестие Страшного суда. О нашествии насекомых говорится в Откровении Иоанна Богослова, сообщат MSN.

В Сети появляются видео, на которых запечатлены тучи термитов вида Formosan, заполонивших улицы американских городов. Выглядит это довольно устрашающе. Несмотря на то, что термиты не кусаются и, в общем, безвредны для человека, такое количество жужжащих насекомых в воздухе вполне объяснимо выводит граждан из себя. Кроме того, попадая в жилые дома, голодные существа обычно начинают медленно, но верно точить древесину. Согласно статистике, ежегодно термиты наносят вред имуществу на сумму до 5 миллиардов долларов.

Впрочем, по словам энтомологов, конец весны – самый сезон для размножения термитов, так что ничего необычного в "жужжащем Апокалипсисе" нет. С приходом теплой и влажной погоды насекомые обоих полов вылетают из своих гнезд, встречаются в воздухе и опускаются на землю для спаривания. В процессе размножения у них ломаются крылья и вновь взлететь они не могут. Этот год стал рекордно урожайным для этих насекомых. К примеру, в ночь на 22 мая на улицах Нового Орлеана были зафиксированы десятки тысяч термитов Formosan. Они покрывали тротуары, кусты, крыши домов.

Насекомых этого вида можно встретить по всей Америке, однако больше всего их обитает на юго-востоке страны. Термиты Formosan попали в США с Дальнего Востока во время Второй мировой войны в упаковочных ящиках и других импортируемых предметах из дерева.