Ставропольский рыбак подорвался на самодельной бомбе

Житель Левокумского района Ставропольского края попал в больницу после взрыва устройства, которое он сооружал для глушения рыбы. Он госпитализирован в медучреждение в тяжелом состоянии.

Житель Левокумского района (Ставропольский край) попал в больницу после взрыва устройства, которое он сооружал для глушения рыбы, сообщила пресс-служба краевого ГУ МВД. Медики сообщили полицейским, что 29-летний местный житель госпитализирован в медучреждение в тяжелом состоянии.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина на территории своего домовладения предположительно изготавливал устройство для глушения рыбы. "В результате халатного отношения к собственной безопасности, отсутствию необходимых навыков — опасное занятие привело к возгоранию смеси с последующим взрывом", — сообщает ведомство.

Полицейские проверили дом на предмет опасности для окружающих. После получения заключения экспертов о безопасности ограничение движения граждан и транспорта рядом с домовладением прекращено. Материалы проверки направлены для принятия процессуального решения, передает "Интерфакс".