Медведев о Димоне и отставках в правительстве


фото ИТАР-ТАСС

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев рассказал о своем отношении к обыскам у Алексея Навального, разговорах об отставке в правительстве и "законе Димы Яковлева".

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что важно не то, у кого проходят обыски, а их законность. Он подчеркнул, что не стоит прибегать к двойным стандартам при оценке расследования резонансных преступлений, в том числе, дела о хищениях в "Кировлесе", по которому проходит оппозиционер Алексей Навальный.

Касательно так называемого "закона Димы Яковлева" премьер-министр отметил, что он поддерживает документ как политик, но не как юрист, передает ИТАР-ТАСС. "Я вам здесь не юрист. Вам было сказано, что я не Димон. Так вот, я вам здесь не юрист, но я Димон, — заявил Дмитрий Медведев, напомнив, что он еще и возглавляет правительство и "Единую Россию".

В то же время он сообщил: то, что ему придется оставить власть, нестрашно. По словам Дмитрия Медведева, мысли о том, что власть будет вечной, катастрофичны, и каждый политик должен готовиться к уходу с того самого момента, как ему удалось пробиться во власть.

В связи с этим он заметил, что разговоры об отставках в правительстве будут всегда, при любом кабинете министров, но злые языки совершенно не мешают ему работать, ведь он – "закаленный боец". По мнению Дмитрия Медведева, членам его команды "дергаться" не стоит, ведь, рано или поздно, все равно всех уволят. Вместо этого, отметил он в программе "Центральное телевидение", стоит усердно трудиться над исполнением указов президента РФ Владимира Путина и делать это как можно лучше.

Премьер-министр немного рассказал о своем распорядке дня. Утром он уделяет время спорту, контрастному душу, которому его научил глава государства, легкому завтраку и Интернету. Ложится Дмитрий Медведев около 02:00-02:30 ночи.