Тема:

Теракт в Лондоне 10 лет назад

По делу о теракте в Лондоне арестованы 9 подозреваемых

Полиция Великобритании арестовала девятого подозреваемого по делу об убийстве военнослужащего Ли Ригби, которого зарезали два исламских экстремиста. 22-летнего мужчину схватили на севере Лондона.

Полиция Великобритании арестовала девятого подозреваемого в нападении на военнослужащего в Лондоне. 22-летнего мужчину схватили на севере британской столицы. Его обвиняют в преступном заговоре с целью убийства. Ранее в воскресенье сообщалось о восьми задержанных.

Ещё одного арестованного — Майкла Адебаладжо, как стало известно, уже привлекали к ответственности за подготовку молодых членов терорристической группировки. В полицейский участок он попал в 2010 году в Кении. После разбирательств Адебаладжо депортировали в Великобританию.

На улицу, где от многочисленных ножевых ранений погиб Ли Ригби, люди несут цветы и записки. Накануне у импровизированного мемориала побывали его родные.

Напомним, 22 мая в лондонском районе Вулвич два темнокожих исламиста напали на военнослужащего королевских войск. Они зарезали его ножами и мачете прямо на улице — солдат в свободное время вышел из казармы.

Между тем в Париже имело место аналогичное происшествие. В субботу неизвестный нанес ножевое ранение в шею французскому военнослужащему. В настоящее время его состояние не вызывает опасений.