Тема:

Скандалы вокруг Витаса 6 лет назад

Витас не пришел в суд из-за плохого самочувствия

В мировом суде Останкинского района Москвы сегодня рассматривается административное дело в отношении известного певца Виталия Грачева (известного под псевдонимом Витас). Сам певец в суд не явился. По словам адвоката, его подзащитный плохо себя чувствует.

В мировом суде Останкинского района Москвы сегодня рассматривается административное дело в отношении известного певца Виталия Грачева (известного под псевдонимом Витас), связанное с ДТП на главной площади ВВЦ. Сам певец в суд не явился. По словам его адвоката Сергея Жорина, Витасу сегодня еще предстоит поход в СК РФ в качестве подозреваемого, а его подзащитный плохо себя чувствует.

Суд отказал защите певца в удовлетворении ходатайства о возвращении материалов дела в полицию, сообщает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, Витас на своем Infiniti совершил дорожно-транспортное происшествие, сбив 29-летнюю велосипедистку и задев припаркованные неподалеку Hyundai и Mercedes. Он отказался от медосвидетельствования и вел себя неадекватно: угрожал потерпевшей и сотрудникам правопорядка муляжом пистолета Макарова, нецензурно выражался и грозил девушке и полиции убийством.

За отказ от медосвидетельствования певца могут лишить водительских прав на срок до двух лет. Ранее Витаса уже дважды лишали водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде и другие грубые нарушения правил дорожного движения.

Кроме того после скандального ДТП в отношении певца возбуждены два уголовных дела — "угроза убийством" и "применение насилия в отношении представителя власти". Свою вину Витас не признает.