Ахмед Билалов уехал жить в Великобританию


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Бывший вице-президент Олимпийского комитета и экс-глава компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов обосновался в графстве Беркшир на юге Великобритании. На родине бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Ахмед Билалов сменил место жительства — бывший вице-президент Олимпийского комитета и экс-глава компании "Курорты Северного Кавказа" обосновался в графстве Беркшир на юге Великобритании. Вместе с семьей он живёт теперь в элитном особняке в городке Аскот. Кстати, неподалеку располагается и дом Бориса Березовского. Беркшир называют "лондонской Рублевкой", купил ли предприниматель там дом или снял — пока не ясно, сообщает телеканал "Россия 24".

Сам Билалов рассказал газете "Известия", что сейчас проходит курс лечения в одной из местных клиник и возвращаться в Россию пока не планирует. Ахмед Билалов пожаловался на ухудшение самочувствия в октябре 2012 года. В организме Билалова было обнаружено повышенное содержание ртути.

Между тем, в России бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. В рамках расследования уголовного дела Генпрокуратура, Росфиннадзор, МВД и ФСБ выяснили, что далеко не все бюджетные средства были потрачены на создание туристического кластера и развитие санаторно-курортного отдыха на Северном Кавказе, часть денег могла пойти на организацию командировок, в которых руководство компании не отказывало себе в роскоши.