Мэр Торонто попался за курением крэка


фото: Global Look Press

Известный своими экстравагантными выходками мэр канадского города Торонто Роб Форд в очередной раз оскандалился. Местные журналисты утверждают, что к ним в руки попало видео, на котором политик, давно ставший посмешищем всего города, курит крэк. Впрочем, в Сети ролика пока нет.

Известный своими экстравагантными выходками мэр канадского города Торонто Роб Форд в очередной раз оскандалился. Местные журналисты утверждают, что к ним в руки попало видео, на котором политик, давно ставший посмешищем всего города, курит крэк (наркотик на основе кокаина). Впрочем, в Сети ролика пока нет, сообщает Toronto Star.

Видео выставили на продажу на сайте Gawker. Неизвестные авторы компромата выложили лишь один из кадров ролика, на котором Форд запечатлен в компании афроамериканцев уголовной наружности. Продавцы утверждают, что это дилеры, которые поставляют мэру наркотики. Сам чиновник все обвинения в свой адрес отрицает. Он называет опубликованный в Сети снимок фотомонтажом и говорит, что у журналистов на самом деле нет никакого компромата.

"Никакого ролика не существует. Вы не можете ссылаться на то, чего нет", — со смехом заявил Форд в эфире одной из местных радиостанций. Мэр Торонто добавил, что информация о видео, на котором он употребляет наркотики – это всего лишь "выдумка кучки придурков-журналистов". Впрочем, политик быстро спохватился и извинился перед представителями СМИ за свое высказывание. Ранее он заявил перед членами муниципалитета Торонто, что не употребляет наркотики.

Роб Форд давно стал местной знаменитостью. Он прославился тем, что появлялся на публике в пьяном виде, читал, сидя за рулем автомобиля, хамил людям, делавшим ему замечания, воровал деньги из городской казны. Как отразится на карьере Форда скандал с крэком, покажет время.