Билалов утверждает, что в Лондоне навещал сына


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов категорически опровергает сообщения СМИ о его переезде в Лондон.

Бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов категорически опровергает сообщения СМИ о его переезде в Лондон.

"Сообщения ряда СМИ о том, что я переехал в Лондон и приобрел там какую-то недвижимость, не соответствуют действительности. Я также хочу подчеркнуть, что не давал никаким СМИ интервью на эту тему", — заявил бизнесмен "Интерфаксу". "Я готовлю судебный иск о клевете, в частности, к одной из российских газет, распространившей якобы интервью со мной", — отметил он.

По словам Билалова, в Лондоне учится его старший сын, и бизнесмен его периодически навещает.

Отвечая на вопрос о своем здоровье, Билалов заявил: "Я продолжаю курс лечения в Германии. Врачи дают оптимистический прогноз".

По словам Ахмеда Билалова, он решил пройти курс лечения в Германии после того, как с середины осени 2012 года стал плохо себя чувствовать. Три германские лаборатории подтвердили превышение уровня ртути в организме бизнесмена. В настоящее время он лечится в клинике профессора Вольфганга Келлинга.

В России Ахмеда Билалова, возглавлявшего компанию "Курорты Северного Кавказа", подозревают в отмывании денег и организации незаконной схемы по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере на мусульманских турах из России в Мекку. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Ранее бизнесмен лишился должности вице-президента Олимпийского комитета России за организацию цепочки из фирм, которая при строительстве курортов Северного Кавказа "съела" почти 600 миллионов рублей. В ходе обысков в "КСК" следователи изъяли 50 томов финансовых документов.