Футбол. Бразилия запрещает вувузелы и каширолы

Руководитель службы безопасности Кубка конфедераций по футболу Илариу Медейруш заявил о том, что во время турнира будет запрещено пользоваться каширолами и вувузелами. Напомним, что на чемпионате мира в ЮАР в 2010 году вувузелы стали главным инструментов фанатов.

Руководитель службы безопасности Кубка конфедераций по футболу Илариу Медейруш заявил о том, что во время турнира будет запрещено пользоваться каширолами (разновидность перкуссии) и вувузелами (африканский рожок). Напомним, что на чемпионате мира в ЮАР в 2010 году вувузелы стали главным инструментов фанатов.

Причиной для такого решения стало желание избежать непредвиденных ситуаций в виде бросаний предметов на поле. Вероятнее всего, подобными музыкальными инструментами запретят пользоваться и на матчах чемпионата мира-2014.

Кубок конфедераций является соревнованием по футболу среди национальных сборных, которое проводится под эгидой ФИФА в стране-организаторе чемпионата мира за год до самого чемпионата, напоминает "Интерфакс". В 2013 году турнир пройдет с 15 по 30 июня в Бразилии, которая в 2014 году примет матчи первенства мира.