Жители Петропавловска-Камчатского ощутили подземные толчки

Сейсмологи зарегистрировали три землетрясения, произошедшие у берегов Камчатки. Наиболее заметное из них магнитудой 5,1 произошло в акватории Кроноцкого залива. В краевом центре ощущались подземные толчки силой до трех балов.

Сейсмологи зарегистрировали три землетрясения, произошедшие у берегов Камчатки. Наиболее заметное из них магнитудой 5,1 произошло в среду, 29 мая, в 4:25 по местному времени (20:25 28 мая по Москве) в акватории Кроноцкого залива на глубине 64 километра и в 18 километрах от береговой линии 18 км. Эпицентр землетрясения находился в 90 километрах северо-восточнее Петропавловска-Камчатского. В краевом центре ощущались подземные толчки силой до трех балов.

По информации краевого Главного управления МЧС России, еще два землетрясения магнитудой 4,7 и 4,6 произошли спустя три часа у юго-восточного побережья Камчатки, сообщает агентство "Интерфакс". В населенных пунктах полуострова они не ощущались. Жертв и разрушений в результате землетрясений нет, угроза цунами не объявлялась.