Тема:

Борьба с коррупцией в России 1 неделя назад

Оперативники потеряли след сотрудников Управделами президента

По подозрению в вымогательстве у предпринимателя десяти миллионов рублей задержали трех сотрудников ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управделами президента РФ. Они были отпущены под подписку о невыезде и сразу после этого бесследно исчезли.

В четверг, 30 мая, по подозрению в вымогательстве у предпринимателя десяти миллионов рублей за заключение договора на аренду помещений на Варварке в центре Москвы задержали трех сотрудников ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управделами президента РФ. Они были отпущены под подписку о невыезде и сразу после этого бесследно исчезли.

В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере" и "Мошенничество в особо крупном размере", его фигурантами являются замдиректора организации, двое его подчиненных, и выступивший в роли посредника гендиректор коммерческой фирмы.

О вымогательстве заявил бизнесмен, с которого преступники требовали деньги, передает агентство "Интерфакс". Сотрудников ФГУП и предпринимателя задержали при получении четырехмиллионного аванса.