ЕГЭ по математике: выпускники спрятали шпаргалки в туалете

В России прошел Единый государственный экзамен по математике. В Пермском крае его сдавали 15 тысяч выпускников. Без списывания не обошлось, шпаргалки с формулами находили в школьных туалетах.

В России прошел Единый государственный экзамен по математике. В Пермском крае его сдавали 15 тысяч выпускников. Теперь на решение задач дают на 5 минут меньше времени, при этом на сложности задания это никак не отразилось. Ирина Рогожникова, уполномоченный представитель государственной экзаменационной комиссии, рассказала: "Математика писалась у нас раньше 4 часа — 240 минут, с этого года — 235 минут".

Что касается нарушений, то на пункте, где находилась наша съемочная группа (Школа №2), официально их сегодня зафиксировано не было. Правда, в туалетах нашли достаточно много шпаргалок, но так как не удалось доказать их принадлежность ученикам, никаких последствий не было.
 

Ольга Мясникова, помощник руководителя пункта проведения экзамена №514, отметила: «Организаторы вне аудиторий после того, как ребенок выходит, заходят и проверяют эти кабинки, если обнаруживают там шпаргалки, они приносят их в пункт проведения экзамена. Поскольку ребенок за руку не пойман, то мер карательных на сегодня мы принять не можем».

Сами выпускники по большей части спокойно отнеслись к предложенным заданиям и уверены в своих силах.