Сигал будет рекламировать пулеметы Дегтярева


фото ИТАР-ТАСС

Стивен Сигал, возможно, снимется в ориентированной на Запад рекламе оружия, произведенного на заводе имени Дегтярева. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Во время прошлой встречи прославленный американец обещал запреду правительства помочь пропиарить службу в российской армии.

Звезда американского кино Стивен Сигал, возможно, снимется в ориентированной на Запад рекламе оружия, произведенного на заводе имени Дегтярева. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Сегодня в гостях у Дегтяревского завода известный актер, который играл много разных ролей, связанных с борьбой с террористами — Стивен Сигал. Мы с акционером завода сейчас обсуждали возможность того, чтобы на внешних рынках при демонстрации преимуществ русского оружия привлечь, в том числе, господина Сигала для этой работы с тем, чтобы продвигать ваш бренд на внешнем рынке, на международных крупных выставках, показывать в сравнении с лучшими образцами американского и, в целом, западного оружия", — заявил он, выступая перед коллективом предприятия.

В последние годы, отметил он, уровень производства на заводе имени Дегтярева заметно вырос. "Вы готовы драться зубами и интеллектом с американцами, и если американцы готовы вас рекламировать и поддерживать, — это говорит о многом, говорит о том, что мы учимся работать на рынках борьбы корпораций новыми методами", — цитирует ИТАР-ТАСС слова зампреда правительства.

Главной темой сегодняшнего совещания, которое запланировано на заводе, станут перспективы развития производства стрелкового оружия и увеличение оборонного заказа этого предприятия. "Мы должны с вами не то, чтобы удерживать второе место по экспорту оружия в мире, а в перспективе занять первое место, в том числе "захватить" рынок стрелкового оружия и рынок боеприпасов. Я уверен, вы можете это сделать", — подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Первая встреча прославленного актера из США и российского вице-премьера произошла этой весной. Тогда Стивен Сигал пообещал, что поможет повысить популярность службы в российской армии. "Когда мы говорим о привлечении молодежи в Вооруженные силы, то это касается непосредственно пиар-пропаганды, когда нужно направить в патриотическое русло это воспитание, — сказал он. — Я, конечно, могу вам здесь оказаться полезным. Я буду рад поделиться с вами моим опытом, своей философией, для меня это будет большим удовольствием".