В пензенской научной конференции примут участие представители Ирака, Китая и Бенина

Международная научно-практическая конференция "Молодежь и наука: модернизация и инновационное развитие страны" пройдет в Пензе с 5 по 8 июня. Участие в ней примут посол государства Бенин, директор представительства РУДН в Китае и советник по культуре и образованию посольства Ирака.

Международная научно-практическая конференция «Молодежь и наука: модернизация и инновационное развитие страны» пройдет в Пензе с 5 по 8 июня. Участие в ней примут посол государства Бенин в России Габриель Анисет Кочофа, директор представительства РУДН в Китае Лю Синь и советник по культуре и образованию посольства Ирака Туайма Мутаир Хусейн.

«Откроет конференцию в новом корпусе областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова выставка о системе профессионального образования Пензенской области. Затем начнется работа по восьми секциям. Участники также посетят учреждения профобразования области», — сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве образования региона.

В ходе конференции планируется обсудить вопросы «Информационно-телекоммуникационные системы и суперкомпьютерные технологии», «Современные тенденции в приборостроении, машиностроении и автомобилестроении», «Основные направления развития международных отношений в области экономики, политики, культуры и образования», «Биотехнологии и пищевая безопасность», а также «Экологическая безопасность и рациональное природопользование», «Ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии в строительстве» и «Современные технологии в животноводстве и растениеводстве».

«Кроме того, участники обменяются опытом проведения совместных научно-исследовательских, образовательных и инновационных проектов России и зарубежья в области начального, среднего, высшего и послевузовского образования», — добавили в министерстве.