В Пензе 6 июня откроется виртуальный Русский музей

Презентация информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" состоялась в художественной школе имени Татлина во вторник, 4 июня. Широкомасштабный проект стартовал в 2003 году и теперь будет реализован в Пензе.

Презентация информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась в художественной школе имени Татлина во вторник, 4 июня. Широкомасштабный проект стартовал в 2003 году и теперь будет реализован в Пензе.

«Этот проект преследует не только учебно-образовательные цели. У него широкий аспект воздействия на различные возрастные группы пользователей. Это и дошкольники, и школьники, и даже пенсионеры», — сказал заведующий сектором информационно-технического обеспечения проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Сергей Фокин.

Новый виртуальный филиал должен послужить хорошим информационным подспорьем для юных художников. Базой станет 250 различных мультимедийных программ и видеофильмов. Трехмерное моделирование и панорамная фотосъемка позволят совершать экскурсии по Русскому музею, не выходя из кабинета. Информация постоянно обновляется.

Кроме того, можно обмениваться опытом со всеми участниками по всей России и за рубежом. Пензенский филиал станет восемьдесят пятым в России. Официальное открытие состоится в здании художественной школы №1 Пензы 6 июня.