Московский Дом Музыки приглашает на летний променад


фото ИТАР-ТАСС

27 июня в Доме музыки - концерт-променад "Летний экспромт". Молодые талантливые исполнители предлагают провести летний вечер в компании с популярной классической музыкой и джазом.

27 июня 2013, Камерный зал, 19.00.

"Летний экспромт".  Концерт-променад

Ирина СУХАНОВА, сопрано
Ян ОСИН, баритон
Юлия ИГОНИНА, скрипка
Наталья БОГДАНОВА, фортепиано
Сервер АБКЕРИМОВ, аккордеон
Джазовое трио в составе:
Рустам КОМАЧКОВ, виолончель
Илья КОМАЧКОВ, контрабас
Владислав ОСИПОВ, ударные

В программе: Бах, Чайковский, Сен-Санс, Вилла-Лобос, Боллинг, Пьяццолла, Гершвин

Увлекательная легкая прогулка или променад – такое определение как нельзя лучше подойдет для новой программы "Летний экспромт", представляемой артистами "Москонцерта". Молодые талантливые исполнители предлагают провести летний вечер в компании с популярной классической музыкой и джазом. На пути через разные эпохи, страны и стили яркими остановками послужат любимые произведения И.С. Баха, П.И. Чайковского и К. Сен-Санса. Магические ритмы аргентинского танго А. Пьяццоллы перенесут слушателей из России и Европы на южноамериканский континент. Музыка Э. Вилла-Лобоса, соединившего в своих произведениях традиции бразильской народной музыки с мотивами европейской классики и джаза, станет еще одним мостиком. На этот раз – к творчеству корифея джаза Дж. Гершвина и К. Боллинга – композитора, пианиста, аранжировщика и бэндлидера, одного из наиболее уважаемых музыкантов в европейском джазе второй половины XX века.

В концертной программе принимают участие заслуженный артист России Ян Осин, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Юлия Игонина, Ирина Суханова, Сервер Абкеримов и джазовое трио Рустама и Ильи Комачковых и Владислава Осипова.