Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

ЧП в столичной подземке. Видео очевидцев


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

5 июня в утренний "час пик" в столичной подземке произошло ЧП. На Сокольнической линии в перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" произошло возгорание силового кабеля. Очевидцы прислали видео на "Мобильный репортер".

5 июня в утренний "час пик" в столичной подземке произошло ЧП. На Сокольнической линии в перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" произошло возгорание силового кабеля. На место происшествия прибыли оперативные службы города. На двух станциях были созданы штабы пожаротушения. Из метро были эвакуированы 4500 пассажиров. Очевидцы прислали видео на "Мобильный репортер".

По сообщениям очевидцев, на станциях происходило сильное задымление. Многие пассажиры были в копоти и саже. На выходе из станции "Охотный ряд" некоторые обращались к медикам с жалобами на недомогание, а также умывались из установленного здесь гидранта. В настоящее время движение поездов по Сокольнической линии метро от станции "Комсомольская" до станции "Парк культуры" прекращено. Пассажирам предложено пользоваться наземным транспортом и альтернативными линиями метрополитена. Инцидент уже привел к большому скоплению пассажиров. По громкой связи пассажиров предупреждают, что движение по Сокольнической линии метро прекращено по техническим причинам.