Американец, назвавший сына в честь Гитлера, пришел в суд в фашистской униформе

Мужчина, назвавший сына именем Адольф Гитлер, пришел в суд, одевшись в фашистскую военную форму. Американец Хит Кэмпбелл не скрывает своего увлечения нацистскими идеями. А судится он за право видеться с младшим ребенком, которого у него отобрали органы опеки.

Мужчина, назвавший сына именем Адольф Гитлер, пришел в суд, одевшись в фашистскую военную форму. Американец Хит Кэмпбелл не скрывает своего увлечения фашистской Германией и нацистскими идеями. А судится он за право видеться с младшим ребенком, которого у него отобрали органы опеки. Слушания проходят в городе Флемингтон, штат Нью-Джерси.

Всего у американца четверо детей. Старших социальные службы отобрали у него еще в 2009 году, сообщает Sky News. Теперь Хит Кэмпбелл добивается права видеться с младшим сыном – Генрихом Хонсом, которого забрали в приют в 2011 году.

Перед заседанием мужчина в серой униформе и с вытатуированной на шее свастикой заявил: "Я намерен сказать судье, что люблю своих детей. Я хочу быть отцом, позвольте же мне быть им". Кэмпбелл отрицает все обвинения социальных служб в том, что он жестоко обращался с детьми. Он просит дать ему шанс доказать, что он – хороший отец. "Я никогда не обижал детей. Я просто назвал их странным образом, и теперь уже думаю, что это было ошибкой".

По мнению Кэмпбелла, детей у него забрали из-за его убеждений: "Я националист, а такие люди, как я, видимо, не имеют никакого конституционного права бороться за своих детей". На вопрос о том, зачем он надел нацистскую униформу на заседание суда, Кэмпбелл ответил: "Если они хорошие судьи и порядочные люди, они будут смотреть вглубь, а не на то, что надето на мне". Стоит отметить, что 40-летний американец еще и зачесал волосы на прямой пробор и подстриг усики как у немецкого диктатора.

Фамилия Кэмпбеллов попала на первые полосы местной прессы в 2008 году. Тогда отец решил заказать своему старшему сыну торт на день рождения. Но в кондитерской в супермаркете отказались писать на торте "Адольфу Гитлеру".

Отец, помешанный на фашистской Германии, дал детям имена под стать своим увлечениям: кроме старшего сына по имени Адольф Гитлер Кэмпбелл и младшего Генриха Хонса у него есть две дочери – Джойслинн Арийская Нация и Хонцлинн Джинни Кэмпбелл (Joycelynn Aryan Nation Campbell, Honzlynn Jeannie Campbell).

Ранее Кэмпбелл объяснил журналистам, зачем назвал сына именем Гитлера. Причина оказалась простой: во-первых, отцу понравилось само имя, во-вторых, ни у кого в мире из ныне живущих такого имени больше нет. По его мнению, то, что ребенка зовут Адольф Гитлер, совершенно не означает, что ребенок будет творить то же самое, что и немецкий диктатор, когда вырастет.