Британцы используют беспилотники для доставки пиццы


фото: Global Look Press

Вскоре после того, как немцы придумали использовать беспилотники для борьбы с граффити, британцы решили найти так называемым дронам более мирное применение. Вертолеты с дистанционным управлением будут оперативно доставлять пиццу заказчикам, живущим вдалеке от магистралей.

Вскоре после того, как немцы придумали использовать беспилотные летательные аппараты для борьбы с граффити, британцы решили найти так называемым дронам более мирное применение. Вертолеты с дистанционным управлением будут оперативно доставлять пиццу заказчикам, живущим вдалеке от магистралей, сообщает The Telegraph.

Компания по производству пиццы Domino опубликовала ролик, на котором использует инновационную технологию доставки заказов жителям Британии и Ирландии. Они погрузили коробку с еще теплой едой на беспилотник с установленной на нем камерой, и тот поднялся над полями и лесами, прилетев прямо в руки к ожидавшему его пенсионеру.

Представители Domino говорят, что их нововведение "поднимет качество доставки до невиданных ранее высот". Впрочем, как предполагают журналисты, данный ролик может оказаться всего лишь рекламным ходом. Однако, отмечают они, подобное использование дронов с большой вероятностью является лишь вопросом времени.