Тема:

ЕГЭ-2013 10 лет назад

Путин пообещал разобраться с ЕГЭ после экзаменационной сессии

Владимир Путин пообещал разобраться с проблемами в ЕГЭ после завершения экзаменов. По мнению президента, пока идут экзамены, было бы некорректно обсуждать эту тему.

Владимир Путин пообещал разобраться с проблемами в ЕГЭ после завершения экзаменов. По мнению президента, пока идут экзамены, было бы некорректно обсуждать эту тему. "Но в дальнейшем, когда сдача ЕГЭ завершится, прошу Министерство образования вновь вернуться к этому вопросу", — заявил Путин.

Президент добавил, что накануне уже говорил с руководителем Минобрауки Дмитрием Ливановым на этот счет и потребовал от ведомства "серьезно проанализировать выявившиеся проблемы и предложить пути их решения", отмечает ИТАР-ТАСС.

Глава государства проводит совещание по проблемам школьного образования в разгар выпускных экзаменов — сегодня ребята сдают экзамен по иностранному языку и физике.

Текущая экзаменационная сессия, между тем, вновь сопровождается скандалами. По официальным данным, во время проведения ЕГЭ по математике, который выпускники сдавали 3 июня, в Интернете появилось 30 фрагментов настоящих заданий экзамена.