Полиция: дочь Майкла Джексона хотела не умереть, а привлечь внимание


фото: Global Look Press

Выяснились новые обстоятельства, при которых дочь Майкла Джексона пыталась покончить с собой. Она порезала руку, приняла большую дозу обезболивающего и позвонила в службу психологической помощи. В полиции сомневаются, что 15-летняя Пэрис хотела умереть. Скорее всего, ей просто нужно было внимание.

Дочь Майкла Джексона, которая пыталась перерезать себе вены, звонила в службу психологической поддержки. Именно работник этой службы в итоге вызвал скорую помощь домой к 15-летней Пэрис.

Семья покойного короля поп-музыки не дает комментариев по поводу причин, которые могли толкнуть девушку на такой шаг. Как сообщает газета Sun, ей не разрешили пойти на концерт Мэрилина Мэнсона, и Пэрис пришла в ярость. Она стала плакать и кричать на родственников, а потом заперлась в своей комнате, порезала руку ножом для мяса и приняла большую дозу обезболивающего. По некоторым данным, она оставила родным записку. Но что-то заставило ее совершить звонок на горячую линию для тех, кто находится на грани суицида. Прибывшие по вызову медики вынесли Пэрис из дома на носилках.

Мать Пэрис, 54-летняя Дэбби Роу, подтвердила, что ее дочь пыталась наложить на себя руки. По ее словам, в жизни дочери "много чего происходило". Сообщается, что девушка уже пыталась раньше порезать вены: на некоторых фото можно разглядеть порезы на ее руках. К тому же, она уже не раз обращалась за помощью.

И хотя полиция официально квалифицировала действия девушки как попытку суицида, источник в правоохранительных органах рассказал порталу TMZ, что она, скорее всего, не собиралась умирать. Пэрис просто хотела привлечь к себе внимание. "Когда человек действительно хочет свести счеты с жизнью, он не будет звонить на горячую линию, потому что ему вызовут скорую", – отметил собеседник портала. Он добавил, что самоубийца также не стал бы принимать то обезболивающее, которое приняла Пэрис. Известно, что девушка была в сознании, когда ее увозили в больницу, и не пыталась протестовать.

Дочь Джексона часто конфликтовала с родственниками, в том числе со своей 83-летней бабушкой, под чьей опекой она находится. Источник, близкий к семье рассказал журналистам, что конфликты часто возникали на почве того, куда Пэрис разрешается ходить и что ей позволено носить. "Должно быть, эта обычная подростковая история подтолкнула ее к суициду", – предположил собеседник издания.

Но это было не единственной причиной. Источник утверждает, что Пэрис очень тяжело переживала обвинения ее отца в педофилии, которые то и дело появлялись в СМИ. Подробности о том, что Джексон употреблял наркотики и сомнения в том, что он был биологическим отцом своих детей, тоже заставляли девушку переживать. Вдобавок ко всему, пришла пора школьных экзаменов, и это дало Пэрис еще один повод понервничать.

Пэрис также должна была вскоре явиться в суд, чтобы выступить в качестве свидетеля на процессе, затеянном ее бабушкой. А в феврале этого года она, предположительно, пережила негативный опыт романтических отношений.

Пэрис живет в Калифорнии вместе с бабушкой Кэтрин, братьями, а также бабушкиным племянником Трентом. Брат и сестры Майкла Джексона постоянно навещают его детей. Собеседник газеты Sun рассказал, что у всех старших родственников есть свое мнение о том, что будет лучше для детей. "Братьев Пэрис это просто сводит с ума", – отметил источник.

К слову, сама Пэрис стала проводить все больше времени со своей матерью – против желания семейства Джексонов. Из-за того, что она стала много времени проводить с родительницей, Пэрис рассорилась с братом. Майкл Джексон был женат на Дэбби Роу с 1996 по 1999 год. Дэбби работала медсестрой у дерматолога Джексона — там они и познакомились. В этом браке родились двое детей: в 1997 году — Принц Майкл, а в 1998 — Пэрис. После развода с Джексоном Дэбби согласилась оставить опеку над детьми за ним.

Адвокат Кэтрин Джексон, между тем, отмечает, что физическое состояние Пэрис в норме. Однако, по его словам, быть впечатлительной 15-летней девушкой – всегда трудно, особенно когда теряешь самого близкого человека.

Родственники отмечают, что не так давно Пэрис увлеклась музыкой Мэрилина Мэнсона и лидера группы Nirvana Курта Кобейна, который покончил с собой в 1994 году.