В Екатеринбурге ликвидируют последствия сильного ливня

В уральской столице ликвидируют последствия сильного ливня, который обрушился на город днем. Дождь лил с такой силой, что ливневая канализации не справлялась с потоками. Залиты дороги и затоплено несколько дворов. Метеорологи прогнозируют: дожди будут идти до конца недели.

В уральской столице ликвидируют последствия сильного ливня, который обрушился на город днем. Дождь лил с такой силой, что ливневая канализации не справлялась с потоками. Залиты дороги и затоплено несколько дворов. Дома по улице Чапаева оказались буквально отрезаны водой от большой земли. «Особенно тяжело мамам с колясками проходить. Кроме того, здесь живет несколько пенсионеров, которым нужно ходить в магазины, которым нужно как-то передвигаться», — говорит житель Екатеринбурга Антон Простокишин.

Подобная картина не только во дворах, но и на дорогах города. Колеса машин наполовину уходят в лужи. Особенно тяжелая ситуация на пересечении улиц Ключевская и Красноуральская. Там ливневая канализация вовсе не работает, воде попросту некуда уходить. Вся проезжая часть затоплена. Метеорологи прогнозируют: дожди будут идти до конца недели. Спасатели выступили с экстренным предупреждением. Завтра ливни будут сопровождаться порывистым ветром, из-за чего может случиться повреждение кровли зданий, линий связи и электропередач, а также осложнить ситуацию на дорогах.