В Санта-Монике один из стрелков убил отца и брата

В результате стрельбы в Санта-Монике убиты 6 человек

В результате стрельбы в Санта-Монике убиты 6 человек
фото: Global Look Press

Один из устроивших стрельбу в Санта-Монике был родственником двух своих жертв. Стреляли в здания, людей и прохожих двое мужчин: один из них задержан, а второй оказал сопротивление и был убит. Жертвами преступников стали четыре человека.

Один из преступников, устроивших стрельбу в калифорнийском городе Санта-Моника, был родственником двух своих жертв. При стрельбе у одного из колледжей этого города погибли четыре человека, не считая самого стрелявшего, а пять получили ранения.

Напомним, в пятницу, 7 июня, двое вооруженных автоматами мужчин открыли стрельбу у колледжа Санта-Моники. В вузе моментально началась паника, ситуацию осложняло и то, что одна из дверей не работала на выход, рассказал студент Чэд Лаззари. Двое мужчин беспорядочно стреляли по людям, машинам и зданиям.

Полиция Санта-Моники считает, что в числе жертв преступника — его отец и брат. Эта расправа "могла произойти на почве семейной ссоры и стала отправной точкой в цепочке трагических событий", сообщила в пятницу газета "Лос-Анджелес таймс". По словам сержанта Ричарда Льюиса, ранения получили пятеро человек. Состояние одного из них критическое. "Это страшное происшествие, которое не должно было произойти", — добавил он. Согласно предварительным данным следствия, преступник сначала расправился с двумя людьми, тела которых позже были обнаружены в сгоревшем дотла жилом доме Санта-Моники.

Когда на место подоспел наряд полиции, стрелявший угнал автомобиль, угрожая полуавтоматической винтовкой водителю. На ходу преступник открыл беспорядочную стрельбу по прохожим и автотранспорту, затем, доехав до местного колледжа, попытался скрыться, не переставая стрелять. Блюстители порядка открыли огонь на поражение, убив "стрелка" в библиотеке колледжа. По словам полиции, преступник пока не опознан. Это мужчина 25-30 лет, одетый в черное. В ходе дознания был задержан человек. Он в данный момент освобожден.

Сейчас в Санта-Монике находится и президент США Барак Обама. Он участвует в благотворительном обеде. Основной темой переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином стало то, что Пентагон обвиняет Пекин в организации кибератак. Представители Обамы заверили: инцидент никак не повлиял на ход переговоров, передает радио "Вести FM".