Гендиректор ОТР: ведущие "Социальной сети" сделали из себя героев на вранье

Передачу на ОТР, в которой ведущие пошутили над разводом четы Путиных и отставкой Сергея Собянина, никто не закрывал. Она не вышла в эфир по техническим причинам, рассказал гендиректор телеканала Анатолий Лысенко.

Передачу "Социальная сеть" на ОТР, в которой ведущие пошутили насчет развода четы Путиных, никто не закрывал. Программа не вышла в эфир по техническим причинам, объяснил агентству РИА Новости гендиректор Общественного ТВ Анатолий Лысенко.

"Это все вранье, ничего не закрывали. Пусть ребята не делают из себя героев и не врут", — сказал Лысенко. Программа не вышла в эфир не из-за шуток, а из-за того, что была "совершенно не готова" в техническом плане, объяснил гендиректор.

Ранее ведущий "Социальной сети" Владислав Сорокин сообщил в своем Facebook, что его лишили эфира не из-за технических сбоев, а из-за шуточной подборки фото российского президента и шутки об отставке Сергея Собянина. В комментариях к посту Сорокин уточнил, что он и его соведущая Екатерина Воронина некоторые шутки выдавали экспромтом, и полностью готового сценария у них не было.

В записи Сорокин отметил, что он и Воронина доработают по контракту до конца месяца, а потом уйдут с телеканала. Он также упомянул, что недовольство шуткой об отставке Сергея Собянина выразила и московская мэрия.

Общественное телевидение начало вещание 19 мая 2013 года. Телеканал задумывался как альтернатива федеральному телевидению, причем упор руководство ОТР делает на регионы. До сентября канал вещает в тестовом режиме и пока определяется с форматом. Из бюджета на развитие нового СМИ уже выделили полтора миллиарда рублей. На сайте ОТР сказано, что "Социальная сеть" — передача о политической и общественной жизни для молодежи. Рассчитана она на аудиторию от 20 до 30 лет.