Обстрел детской площадки в Петербурге: ранена семилетняя девочка

Полиция Петербурга разыскивает неизвестного, который вечером в субботу 8 июня открыл огонь из пневматического оружия в сторону детей. В результате обстрела детской площадки ранена 7-летняя девочка, которую госпитализировали в детскую больницу.

Полиция Петербурга разыскивает неизвестного, который вечером в субботу 8 июня открыл огонь из пневматического оружия в сторону детей, сообщает Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным полиции, инцидент произошел около 19:30 на пересечении Клинского проспекта и Подольской улицы на детской площадке, где находились дети.

"В этот момент неизвестный предположительно из окна одного из близлежащих домов из пневматического оружия произвел несколько выстрелов в сторону детской площадки. В результате 7-летняя девочка получила ранение и сейчас госпитализирована в детскую больницу", — говорится в сообщении. Полиция проводит комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание стрелявшего, передает "Интерфакс".