Сирийские войска уничтожили более 50 террористов под городом Хама

Крупную операцию провели в субботу 8 июня сирийские войска под городом Хама в 220 километрах к северу от Дамаска: уничтожено 52 вооруженных экстремиста из группировки "Джебхат ан-нуср (запрещена в РФ)а". Правительственные войска начали зачистку населенных пунктов к западу от Алеппо.

Крупную операцию провели в субботу 8 июня сирийские войска под городом Хама, находящимся в 220 километрах к северу от Дамаска. По сообщению ливанского телеканала "Аль-Манар", было уничтожено 52 вооруженных экстремиста из группировки "Джебхат ан-нуср (запрещена в РФ)а". В бою также погибли 11 сирийских военнослужащих, более 20 были ранены. По сведениям сирийского информационного агентства САНА, была также ликвидирована база террористов в Сальмии на шоссе Хама-Алеппо.

На подступах к Алеппо правительственные силы освободили стратегически важные районы Маарет-эль-Атик и Кфар-Хамра — через них шло снабжение городских кварталов, захваченных боевиками. Армейские подразделения "преследуют противника, нанося ему ощутимые потери", заявляют военные источники.

К югу от Алеппо, в Эль-Азизе солдаты отразили нападение на блокпост, в перестрелке были убиты 23 боевика. Другая атака отбита в соседнем городке Дейр-Асафир, сообщает САНА.

Сирийские войска начали зачистку населенных пунктов к западу от Алеппо на шоссе в Идлиб, военнослужащие ведут бои с мятежниками в районе Хан-эль-Асаль, передает ИТАР-ТАСС. Наиболее ожесточенное сопротивление боевики оказывают к северу от города на шоссе Хайян-Анадан. САНА сообщает, что на этом направлении воюют формирования, состоящие из наемников.