Полученная в ДТП травма не помешает Тулееву выйти на работу

Аман Тулеев выйдет в понедельник на работу несмотря на полученную в ДТП травму. У губернатора – ушиб ноги. Виновник аварии с номерами Новосибирской области скрылся с места происшествия.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в понедельник выйдет на работу несмотря на травмы, полученные в аварии. Автомобиль чиновника врезался в опору ЛЭП, сам Тулеев ушиб ногу. В администрации Кемеровской области рассказали, что у губернатора на понедельник назначены встречи и совещания; пропускать их из-за травмы он не намерен.

Тем временем кузбасская полиция выясняет причины аварии с участием машины Амана Тулеева. По информации агентства "Интерфакс", ДТП спровоцировал водитель легкового автомобиля с номерами Новосибирской области. Он выехал на встречку, а в это время водитель губернатора резко свернул в сторону — автомобиль с чиновником врезался в опору линий электропередач. Губератор после этого получил ушиб правой ноги. Ни охранник, ни водитель Тулеева травм не получили.

Водитель легковушки с места происшествия скрылся, его ищет полиция. Губернатор ехал на сессию совета народных депутатов Кемеровской области. Администрация области отмечает, что автомобиль Амана Тулеева ехал без "мигалок" и сопровождения полицейских машин, "что предусмотрено новым федеральным законодательством".