Тема:

Протесты в Турции 10 лет назад

Турецкий премьер просит своих сторонников "проучить" оппозиционеров

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил в воскресенье уверенность в том, что выборы в местные органы власти в марте 2014 года ясно покажут, что он пользуется поддержкой большей части населения.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил в воскресенье уверенность в том, что выборы в местные органы власти в марте 2014 года ясно покажут, что он пользуется поддержкой большей части населения. "До этих выборов осталось всего несколько месяцев. Я хотел бы, чтобы на них вы проучили этих людей. Для этого вы должны, в соответствии с демократическими нормами, проголосовать", — сказал глава правительства, выступая перед своими сторонниками на юге Турции, передает "Интерфакс".

Участников антиправительственных демонстраций Эрдоган назвал "вандалами" и "анархистами". "Они — настолько подлые люди, что оскорбляют премьера их страны", — сказал он, заверив, что, находясь у власти, стремится защищать интересы абсолютно всех граждан Турции. В течение последних девяти дней в турецких городах проходят акции протеста против правительства.