Тема:

Наводнение в Европе 9 лет назад

В Германии к опасностям наводнения добавилась угроза взрыва дамб

Власти германской федеральной земли Саксония-Анхальт приняли решение усилить патрулирование и наблюдение за дамбами и другими водозащитными сооружениями после получения угроз о совершении терактов на этих объектах.

Власти германской федеральной земли Саксония-Анхальт, в которой на данный момент складывается особенно тяжелая ситуация в связи с наводнением, приняли решение усилить патрулирование и наблюдение за дамбами и другими водозащитными сооружениями после получения угроз о совершении терактов на этих объектах. Об этом сообщил журналистам глава земельного МВД Хольгер Шталькнехт. По его словам, послания, в которых содержались угрозы, получил ряд средств массовой информации.

"Мы серьезно относимся к подобным заявлениям", — отметил Шталькнехт. Министр подчеркнул, что полицией ведется наблюдение за водозащитными сооружениями непосредственно на местах, а также с воздуха, передает ИТАР-ТАСС. "Все дамбы охраняются, — заверил глава МВД Саксонии- Анхальт. — Власти сделают все, чтобы граждане чувствовали себя спокойно".