В Нижневартовске голодный медведь забрел в детский сад "Журавушка"


www.youtube.com

В Нижневартовске в ночь на 10 июня на территорию детского сада "Журавушка" забрался медведь. Для того чтобы прогнать дикого зверя, правоохранителям пришлось применить патрульные сирены. К счастью, пострадавших нет. Видео изгнания косолапого из города попало в YouTube.

В Нижневартовске в ночь на 10 июня на территорию детского сада "Журавушка" забрался медведь. Для того чтобы прогнать дикого зверя, правоохранителям пришлось применить патрульные сирены.

К счастью, пострадавших нет. Специалисты полагают, что медведь забрел к людям в поисках еды.

"Медведь спокойно разгуливал по дорожкам детского сада, он не был агрессивным. Сотрудники полиции, используя шумовые и звуковые сигналы патрульных машин, прогнали медведя в лес, где он и скрылся", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе УМВД по городу.

Руководством УМВД приняты меры по выявлению диких животных на территории города, усилена бдительность сотрудников. Видео изгнания косолапого из города попало в YouTube.

Ранее сообщалось о том, что на Севере находчивый оленевод отогнал от мешка с олениной белую медведицу с медвежатами при помощи палки и народных напевов.