Джон Малкович спас истекавшего кровью прохожего


Фото: Михаил Свешников

Американский актер Джон Малкович спас случайного прохожего, оказав ему первую помощь. 77-летний турист возвращался из ресторана с женой и, споткнувшись о бордюр, упал на строительные леса. Пожилому мужчине перерезало горло. Если бы не помощь Малковича, он мог бы не дождаться медиков.

Голливудский актер Джон Малкович спас жизнь пожилому мужчине из штата Огайо. 77-летний турист сильно поранил шею, упав на улице в канадском Торонто, сообщает канал Sky News.

Инцидент произошел несколько дней назад рядом с отелем King Edward Hote. Джим Уолпул и его жена возвращались из ресторана. Внезапно пенсионер споткнулся о бордюр и упал прямо на строительные леса, сильно порезав шею. Куривший неподалеку Малкович сразу же бросился на помощь пострадавшему и сумел остановить кровотечение.

Вначале Уолпул не понял, кому обязан, и спросил имя спасителя, на что Малкович ответил: "Меня зовут Джон. С вами все будет в порядке ". Прессе об инциденте сообщил гостиничный портье: "Он положил свою руку на рану мужчины и не отпускал до тех пор, пока не прибыла помощь".

В больнице врачи констатировали, что жизни Уолпула ничто не угрожает. Они подчеркнули, что будь разрез на пару миллиметров пошире, у пенсионера были бы "реальные проблемы". Туристу наложили 10 швов. "Я бесконечно благодарен ему, он действительно помог мне", — сказал пожилой мужчина о Малковиче.

Сам герой отнесся к своему поступку достаточно спокойно: " Любой на моем месте поступил бы также. Тут нет ничего особенного". В настоящий момент Малкович проживает в Канаде, так как является исполнителем главной роли в спектакле о Казанове, который идет в местном театре.