Британская компания наняла собаку в качестве офисного работника


in-cumbria.com

Некоторые собаки порой оказываются настолько умнее и преданнее людей, что их берут работать в офис. Так произошло с девятилетней колли по кличке Мисти из британского города Керкби. Вот уже пять лет она успешно трудится в горнодобывающей компании Burlington Stone.

Некоторые собаки порой оказываются настолько умнее и преданней людей, что их берут работать в офис. Так произошло с девятилетней колли по кличке Мисти из британского города Керкби. Вот уже пять лет она успешно трудится в горнодобывающей компании Burlington Stone, сообщает In Cumbria.

Клиенты фирмы уже привыкли, что в окне, где принимают бланки с заказами, их встречает не человек, а жизнерадостная собака. Она принимает бумаги из рук посетителей и относит их администратору, который будет заниматься обработкой заказа. Мисти можно доверить даже кредитные карточки – она вернет вам их без единой царапины. Правда, возможно, после этого вам придется протереть заветный кусок пластика платком.

Глава Burlington Stone Элейн Прикетт, которая работает в компании уже 35 лет, говорит, что принесла Мисти на работу, когда та была еще щенком. "Вскоре все ее так полюбили, что мне запретили являться на работу без собаки", — рассказала Элейн. По словам женщины, никто не учил ее любимицу работать с документами – постоянно наблюдая за жизнью офиса, Мисти научилась копировать действия людей.

Клиенты фирмы не имеют ничего против того, чтобы их обслуживала собака. "Она очень милая", — говорят люди. Хозяйка колли говорит, что собака проявляет свои высокие интеллектуальные качества не только на работе, но и дома.