В Москве нетрезвого водителя задерживали со стрельбой

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя, катавшегося по ночной Москве. Около трех часов утра сотрудники Госавтоинспекции заметили на улице Плеханова автомобиль Ford, который ворезался в дорожный знак и попытался скрыться.

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя, катавшегося по ночной Москве. Как сообщает "Интерфакс", около трех часов утра сотрудники Госавтоинспекции заметили на улице Плеханова автомобиль Ford, который ворезался в дорожный знак и попытался скрыться.

Полицейские начали преследовать машину, водитель которой не реагировал на требования остановиться. К преследованию присоединился еще один экипаж ДПС, и на улице Плющева автомобиль нарушителя удалось заблокировать.

Однако при попытке проверить документы, водитель иномарки вновь начал движение, совершив наезд на сотрудника МВД. После этого автоинспекторы приняли решение о применении оружия, после чего машину удалось остановить, а водителя – задержать, отметили в полиции. Правонарушитель отказался от прохождения освидетельствования на наличие алкоголя в организме, при этом от него исходил резкий запах спиртного.

В отношении мужчины, оказавшегося жителем Владимирской области, составлены протоколы об административных правонарушениях, также собраны материалы для направления в СКР по факту причинения травм сотруднику ГИБДД, который после совершения наезда был вынужден обратиться за помощью к врачам.