Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Выборы мэра Москвы: Собянин не ищет легкого пути

И.о. мэра Москвы Сергей Собянин официально сообщил, что будет участвовать в выборах как самовыдвиженец, заручившись поддержкой москвичей, то есть собрав более 70 тысяч подписей.

И.о. мэра Москвы Сергей Собянин официально сообщил, что будет участвовать в выборах как самовыдвиженец. "Самый простой вариант — выдвигаться от партии. Но надо идти по самому трудному, сложному пути, заручившись поддержкой избирателей", — заявил и.о. мэра столицы в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в Екатерининском парке в Москве. Столичный градоначальник поздравил ветеранов с Днем России, а также сообщил о планах участвовать в выборах, заручившись поддержкой москвичей, то есть собрав более 70 тысяч подписей.

В свою очередь ветераны выразили поддержку Собянину. "Кроме Вас, другой кандидатуры просто нет. Миллиардеров в мэры нам не нужно. Нам нужен мэр крепкого здоровья и глубокого разума", — сказал один из участников встречи. Кроме того, собравшиеся на встрече участники ВОВ обратились к и.о. мэра с целым рядом просьб. В частности, они попросили решить проблему с ремонтом квартир одиноким вдовам участников ВОВ, улучшить медицинское обслуживание, передает "Интефакс".

Как сообщил ранее глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, для регистрации кандидата на должность мэра Москвы в качестве самовыдвиженца необходимо собрать 73021 подпись столичных избирателей и, как минимум, по одной подписи депутатов 110 из 146 муниципальных образований столицы. Документы должны быть представлены в Мосгоризбирком не позднее 10 июля.