Тема:

Борьба с педофилами 2 месяца назад

Подозреваемый в педофилии пристав утверждает, что его избили до потери памяти

Бывший высокопоставленный чиновник, подозреваемый в педофилии, заявил, что его избили, и он потерял память. Экс-сотрудник ФССП Андрей Каминов, которого активисты движения "Оккупай Педофиляй" поймали на свидании с 14-летним мальчиком, попал в больницу, где врачи обнаружили у него сотрясение мозга.

Бывший высокопоставленный чиновник, подозреваемый в педофилии, заявил, что его избили, и он потерял память. Экс-сотрудник Федеральной службы судебных приставов Андрей Каминов, которого активисты движения "Оккупай Педофиляй" поймали на свидании с 14-летним мальчиком, попал в больницу, где врачи обнаружили у него сотрясение мозга.

По словам Каминова, после скандальной истории его избили неизвестные молодые люди. Экс-чиновник утверждает, что теперь не помнит как ходил на свидание с ребенком и как попался в руки борцов с педофилией. Примечательно, что за медицинской помощью он обратился только через два дня после произошедшего, сообщает "Россия 24".

Активисты поймали Каминова 7 июня. А 9 июня он обратился в одну из поликлиник на востоке Москвы. Медики осмотрели его и вызвали скорую помощь. В больнице Каминов рассказал, что его избили, и заявил, что кроме сотрясения мозга ему нанесли ушибы по всему телу, есть даже повреждения внутренних органов.

По словам подозреваемого, он ехал вовсе не на свидание, а для того, чтобы провести с подростком воспитательную работу. Чиновник утверждает, что увидел в Интернете объявление мальчика, который за деньги готов был оказывать интимные услуги. Каминов заявляет, что решил убедить ребенка не делать этого. Однако кадры, снятые на квартире, где проходило свидание, говорят, скорее, об обратном.

Каминов занимал пост замглавы ФССП Подмосковья. После того, как его поймали в компании подростка на съемной квартире, Каминов был уволен по приказу директора ведомства Артура Парфенчикова. В отношении экс-чиновника начал проверку Следственный комитет РФ.