Актер Вадим Колганов избил водителя на Минском шоссе

В начале июня на Минском шоссе произошла драка между водителями. Подобные происшествия на дорогах нередки. Однако пострадавшие в этом конфликте утверждают, что на них набросился актер Вадим Колганов. На своей машине он заблокировал авто 24-летнего Алексея Неклюдова, а потом жестоко избил его.

В начале июня на Минском шоссе произошла драка между водителями. Сообщения о конфликтах на дороге появляются чуть ли не ежедневно, и нередко участниками таких инцидентов становятся медийные личности. Как стало известно Вестям.Ru, 1 июня на Минском шоссе произошел конфликт с участием актера Вадима Колганова.

Об этом рассказала сестра водителя, который пострадал от рук артиста. Надежда Неклюдова сообщила, что Колганов, который с детства занимается боксом, избил ее брата. Вероятно, из-за того, что тот, по мнению актера, не уступил ему дорогу.

"1 июня 2013 года я вместе с братом Неклюдовым Алексеем, который был за рулем автомобиля Mazda 3, и его девушкой Бесединой Юлией двигалась по Минскому шоссе в сторону области. Через несколько километров после населенного пункта Бутынь нас обогнали две черные Audi А6. Двигаясь по левой полосе Минского шоссе, Audi с госномером Т007ОН, регион 57, резко остановилась, создав аварийную ситуацию. Нам пришлось экстренно оттормаживаться, как и другим автомобилям, следующим за нами", – рассказала Надежда.

По ее словам, иномарка постояла несколько минут, потом свернула на обочину, чтобы высадить пассажира. Брат Надежды, 24-летний Алексей Неклюдов, объехал Audi, оставив ее сзади. Иномарка, в свою очередь, "села на хвост": "Ауди" ехала очень близко от нашего автомобиля, мигала фарами, обогнала нас с левой стороны по дополнительной полосе. После этого маневра, оказавшись впереди нас, "Ауди "начала нас сводить на обочину. Мы вынуждены были съехать, но решили не останавливаться".

Брат с сестрой подумали было, что иномарка от них отстала. "Примерно на 72-м километре Минского шоссе мы стали поворачивать направо на Можайское шоссе, – продолжила Надежда. – Наша машина стояла на повороте, когда из ниоткуда нас резко обгоняет спереди Audi и блокирует наше движение, становясь перпендикулярно нашей машине. В это же самое время второй автомобиль Audi А6 с госномером А940 ММ, регион 77, подпирает нас сзади". Таким образом, автомобиль Неклюдовых оказался заблокирован иномарками с двух сторон.

"Из первого автомобиля к нам вышел мужчина и начал кулаками бить по переднему стеклу и двери со стороны водителя", – вспоминает Надежда. Алексей открыл окно и тут же, без предупреждения, получил три удара в лицо и по голове. "Я сидела справа сзади и хорошо могла видеть эту ситуацию: мой брат отклонился направо и отключился на несколько секунд", – отметила она.

Надежда и Юлия выскочили из машины и стали звать на помощь, пытаясь остановить кого-нибудь из проезжающих мимо водителей. Тем временем нападавший вытащил из салона Алексея и стал его избивать. Агрессор несколько раз ударил Алексея в живот и в пах, а когда пострадавший упал, тот продолжил бить его по голове.

По словам Надежды, они с Юлией были просто в отчаянии: ни одна попутка не остановилась, водители только притормаживали и кричали что-то. Хотя машин на дороге было много: в субботу многие ехали за город. Один из водителей позвал сотрудника ДПС, который стоял на противоположной стороне Минского шоссе.

"В это время вышел водитель второй Audi и стал как бы разнимать драку – таким образом, чтобы попридержать моего брата и дать возможность своему приятелю наносить удары. Когда подошел сотрудник ДПС, драка остановилась", – вспоминает Надежда. Полицейский вызвал наряд и скорую помощь для пострадавшего.

Через 10 минут к месту происшествия подъехали родители Алексея и Надежды – они вслед за детьми ехали на дачу. "Мой отец увидел происходящее – заблокированную машину и так далее. Родители были в шоке, увидев избитого сына. Отец начал спрашивать о случившемся. Неожиданно моя мама узнала нападавшего и сказала: "Ты же актер! Колганов!" После этого заявления Колганов больше не произнес ни слова и побледнел". По словам Надежды, сначала актер кричал и сыпал оскорблениями в адрес семейства, даже грозился "убить всю семью", но когда его узнали, сразу же замолчал.

Сотрудник ДПС забрал документы у всех водителей и попросил отогнать автомобили на обочину. По словам Надежды, Алексея увезли в больницу, полицейские забрали документы на автомобили и отправили всех писать объяснительные в ближайшее отделение – в Кубинку. Надежда добавила, что в двух автомобилях Audi ехали еще 6-7 девушек, которые не выходили из машин.

"Мой брат прошел медицинское обследование, доктора поставили следующие диагнозы: ушиб мозга, выбито 7 зубов, ушиб мошонки. На данный момент находится в Никольской больнице. Как оказалось, что Колганов с 6 лет занимается боксом, удары у него поставленные", – отметила сестра пострадавшего. Она добавила, что ее семья не хотела предавать эту историю огласке, однако со стороны Колганова не последовало даже извинений. Между тем, состояние Алексея ухудшилось.

Вести.Ru попросили источник в следственных органах прокомментировать ситуацию, однако он не дал комментариев, сославшись на то, что идет проверка. До адвоката Вадима Колганова дозвониться пока не удалось.

Вадим Колганов родился в 1971 году. Заслуженный актер театра и кино известен зрителям по фильмам "Слушатель" (2004) и "Десантура" (2009), а также сериалам "Татьянин день" (2007) и "Товарищ Сталин" (2011). Также принимал участие в телешоу "Король ринга" и "Ледниковый период 2". На счету Вадима Колганова также немало театральных ролей.