Детям раздадут стихи о герое-полицейском - внуке дяди Стёпы

Владислав Чеботарёв, кинорежиссер и сценарист, написал поэму о полицейском "дяде Лёше". Во вступлении к книге говорится, что он - внук милиционера дяди Стёпы, стихи о котором раньше знали все дети. Автор надеется, что "Дядя Лёша полицейский–богатырь" станет у детей популярнее Бэтмена и Робокопа.

Владислав Чеботарёв, кинорежиссер и сценарист, написал поэму "Дядя Лёша полицейский–богатырь", главная цель которой — привить детям уважение к полиции. Тем более что после переименования милиции в полицию легендарный герой стихотворений Сергея Михалкова "ушел в прошлое", считает автор. Во вступлении к книге говорится, что ее герой — внук дяди Стёпы.

Зампред Общественного совета при московской полиции, председатель общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков заявил, что поэму "Дядя Лёша полицейский–богатырь" распространят бесплатно в детских садах и школах Москвы. По его словам, планируется выпустить 5 тысяч экземпляров уже в начале 2013 года.

В книге о новом герое подчеркивается, что дядя Лёша — современный страж порядка, с компьютером и связью ГЛОНАСС. Поэма состоит из пяти глав, в которых рассказывается о пяти подвигах полицейского.

Например, он быстрее всех приезжает на место аварии на своем мотоцикле, борется с догхантерами. По всей видимости, дядя Лёша должен стать для малышей современным героем, вытеснив Спайдермена, Бэтмена или Робокопа. По словам автора, по приключениям полицейского снимут мультфильмы.

В Интернете эта поэма уже появилась. Вот некоторые выдержки из нее:

Всех, кто с целью нехорошей
Зарядил на нас капкан,
Образумит Дядя Лёша,
Дав злодеям по рукам.

Образован и воспитан,
Он с компьютером на "ты",
С ним ГЛОНАСС на всех орбитах
Видит Землю с высоты.

(…)

Словно сжатая пружина,
На защите мирных дней –
ПОЛИЦЕЙСКАЯ ДРУЖИНА
ЦЕЛЫЙ ПОЛК БОГАТЫРЕЙ.