"Имперские штурмовики" Дарта Вейдера наводят порядок в Одессе

Одесса становится новой декорацией для знаменитой киноэпопеи "Звездные войны". По крайней мере, за порядком там по-своему следят молодые люди в костюмах солдат Дарта Вейдера. Недавно они забросали дымовыми шашками магазин, который занимается торговлей различных курительных смесей. Магазин сгорел.

Одесса, похоже, становится новой декорацией для знаменитой киноэпопеи "Звездные войны". По крайней мере, за порядком там по-своему следят молодые люди в костюмах солдат Дарта Вейдера. Недавно они забросали дымовыми шашками магазин, который занимается торговлей различными курительными смесями. Магазин сгорел.

Ранее в эту торговую точку уже наведывалась милиция с проверкой, но тогда ничего сделать не смогли. И вот теперь по факту поджога возбуждено уголовное дело, а милиционеры разыскивают "имперских штурмовиков".

Дарт Вейдер уже примерял свои силы к наведению порядка в Одессе. Годом ранее он боролся с незаконными парковками. А в ноябре 2011 года человек в костюме Дарта Вейдера принял участие в общественно-политической жизни Украины. Командующий армией Галактической Империи пришел в одесскую мэрию, где потребовал себе земельный участок в 10 соток. Посетитель мэрии отметил, что надеется на помощь городской администрации Одессы потому, что она перешла на сторону темных сил.

А в 2010 году преступник в плаще и пластиковом шлеме ворвался в банк на Лонг-Айленде и, угрожая ружьем, забрал из кассы наличные, после чего скрылся в неизвестном направлении. Успеху грабителя способствовало замешательство, вызванное его костюмом. Вор был в костюме персонажа "Звездных войн" Дарта Вейдера. Главная улика – фотографии, полученные с камеры наружного наблюдения. По словам очевидцев, они до последнего момента думали, что все происходящее – просто шутка. Растерянный кассир банка даже не смог назвать полицейским сумму похищенного.