Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

Сбой на фиолетовой ветке московского метро мог вызвать "зацепер"

Напряжение с контактного рельса на станции "Волгоградский проспект" Таганско-Краснопресненской линии столичного метро снималось в пятницу с 18:02 до 18:10. Об этом сообщили в пресс-службе московской подземки. Виновником сбоя мог стать так называемый "зацепер".

Напряжение с контактного рельса на станции "Волгоградский проспект" Таганско-Краснопресненской линии столичного метро снималось в пятницу с 18:02 до 18:10. Об этом сообщили в пресс-службе московской подземки.

Там уточнили, что от пассажиров машинисту поступило сообщение о нахождении между вагонами на автосцепке человека. В результате и было принято решение снять напряжение с контактного рельса. Однако на путях и между вагонами никого не обнаружили, и напряжение вновь было подано на контактный рельс, отмечает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что поезда по Таганско-Краснопресненской линии ходят с увеличенными интервалами. При этом администрация метрополитена предупреждала пассажиров о возникшем сбое.

Между тем, в правоохранительных органах сообщили, что виновником сбоя мог стать так называемый "зацепер", решивший прокатиться в тоннеле метро между вагонами. Там отметили, что между вагонами находился мужчина, который при остановке движения убежал.