Полонский отреагировал на вызов к следователю меткой "лайк"

Сергею Полонскому предъявлено обвинение в крупном мошенничестве — процедура прошла заочно. Полонский не пришел, потому что сейчас он должен находиться под подпиской о невыезде в Камбодже, где его еще раньше обвинили в попытке насильственного угона судна. Там он и нашелся, сделав важное сообщение.

Сергею Полонскому предъявлено обвинение в крупном мошенничествепроцедура прошла заочно. Полонский не пришел, потому что сейчас он должен находиться под подпиской о невыезде в Камбодже, где его еще раньше обвинили в попытке насильственного угона судна. Там он и нашелся, сделав важное сообщение.

У следственного департамента в Газетном переулке журналисты целый день простояли зря — Полонский не появился. Адвокаты заверяют, что никаких официальных приглашений даже они не получали. Но, как стало известно, обвинение Полонскому все-таки предъявили заочно. Теперь он объявлен в розыск. Пока федеральный.

Комплекс "Кутузовская миля": более 200 обманутых вкладчиков, то ли 3 то ли 6 миллиардов непонятно куда девшихся рублей. Элитное жилье должно было быть сдано в эксплуатацию в 2009 году, но до сих пор все здесь выглядит крайне неприглядно.

Ландшафтный дизайн представлен каскадными прудами на так и недостроенной парковке. Да и парадный, он же единственный, вход совсем не тянет на жилье премиум-класса.

"Для господина Полонского все это — жонглирование. "Кутузовская миля" стала для него в итоге зеленой, той самой, по которой он торжественно прошагал все эти годы, находясь на территории Российской Федерации. И сейчас пытается скрыться, не знаю успешно или нет, от правосудия", — говорит представитель Союза защиты дольщиков комплекса "Кутузовская миля" Сергей Лабутьев.

При этом быть незаметным Сергей Полонский, видимо, просто не в состоянии. В чем мать родила его задерживает камбоджийская береговая охрана. А затем — эпопея взаимоотношений с местной пенитенциарной системой. Хотя ждущие его на родине дольщики уверены: все это затеяно исключительно для отвода глаз, только чтобы не ехать в Россию.

До сих пор не ясно, что с островами бизнесмена. По некоторой информации, он их лишился, пока томился в камбоджийских застенках, благодаря усилиям партнеров. Известно, что сейчас покидать пределы королевства Полонский не имеет права. Сегодняшние события предприниматель прокомментировал в своем стиле.

"Хватит смешит людей и пугать меня. Я ничего не крал. Провожу в понедельник в 14:00 пресс-конференцию", — написал он в своем блоге.

На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) новость о приглашении к следователю Полонский отметил кнопочкой "лайк" и сообщил: он в Камбодже.