В США снова прогремел взрыв на заводе

На расположенного в городе Клейкомо (США, штат Миссури) заводе американского автогиганта Ford прогремел взрыв. Как сообщили в местном управлении пожарной охраны, после взрыва на заводе начался пожар. Пострадали два человека.

На расположенного в городе Клейкомо (США, штат Миссури) заводе американского автогиганта Ford прогремел взрыв. Как сообщили в местном управлении пожарной охраны, после взрыва на заводе начался пожар.

К тушению огня были привлечены пожарные расчеты из ближайшего города Канзас-Сити. Серьезных разрушений не зафиксировано. Глава городской пожарной охраны Рон Стюарт сообщил, что, скорее всего, причиной взрыва стало нарушение правил техники безопасности при проведении лакокрасочных работ. По его словам, легкие ранения получили двое рабочих. Начавшийся после взрыва емкости с горючими материалами пожар был быстро локализован. Размер ущерба, нанесенного предприятию, устанавливается.

Это уже третий за неделю взрыв на американских заводах, напоминает ИТАР-ТАСС. Как сообщалось, в минувший четверг, 13 июня, в городе Гейсмар (штат Луизиана) на химическом заводе компании Williams Olefins также произошел взрыв, в результате которого два человека погибли, более 100 получили ранения. Ранее при взрыве на заводе по производству азота компании CF Industries, расположенном в городе Дональдсонвилль (штат Луизиана), один человек погиб и восемь получили ранения.