Путин готов подарить кольцо миллиардеру Крафту взамен "украденного"

Американский миллиардер Роберт Крафт заявил, что в 2005 году президент РФ Владимир Путин украл у него перстень стоимостью 25 тысяч долларов, украшенный бриллиантами.

Американский миллиардер Роберт Крафт заявил, что во время встречи в Санкт-Петербурге в 2005 году президент РФ Владимир Путин украл у него перстень чемпиона по американскому футболу стоимостью 25 тысяч долларов, украшенный бриллиантами. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков удивлен этой историей. Он сказал, что она "похожа на нечто трудно вообразимое".

Он также добавил, что сам видел, как бизнесмен дарил своему собеседнику это кольцо, но, если Роберт Крафт "испытывает мучительную боль от утраты", то Владимир Путин "готов отправить ему какое-то другое кольцо, которое сможет купить за свои деньги".

По словам предпринимателя, во время встречи он снял кольцо и дал президенту его примерить, который, в свою очередь, отметил, что "этим и убить можно", положил перстень в карман и ушел в сопровождении охраны.

Сразу после встречи Роберт Крафт сообщил, что это подарок российскому лидеру в знак уважения, отмечает ИТАР-ТАСС. А теперь миллиардер утверждает: тогда администрация президента США Джорджа Буша-младшего настойчиво рекомендовала ему не раздувать скандал.

Дмитрий Песков добавил, что в настоящее время перстень хранится в библиотеке Кремля – вместе с остальными официальными подарками.