На интернет-аукцион выставили доспехи для морской свинки

Хозяевам, беспокоящимся, что их морская свинка может получить травму во время рыцарского турнира, стоит обратить внимание на новый лот, появившийся на eBay. Американец выставил на торги мини-доспехи, когда-то принадлежавшие его грызуну.

Житель США выставил на интернет-аукцион eBay рыцарские доспехи для морской свинки. После того, как питомец американца Лорена Девиса скончался, он решил подарить обмундированию новую жизнь.

В предложении уточняется, что кольчуга была сделана вручную. Продавец прикрепил к лоту несколько забавных фотографий, которые быстро распространились среди пользователей социальных сетей. Аукцион должен завершиться в 20-х числах июня.

На момент написания заметки стоимость брони почти достигла 430 долларов. По словам владельца, он сделал шлем и панцирь для своей морской свинки по кличке Лаки. "Мне всегда было интересно, как свинки с их короткими ножками будут выдерживать вес доспехов", — отметил владелец.

Мужчина признался, что иногда представляет, как могли бы выглядеть рыцарские турниры с участием грызунов. Девис предположил, что, вероятно, зверьки сражаются с помощью морковок и останавливают поединок, чтобы полакомиться своим оружием.

Все средства от аукциона пойдут на благотворительность. После окончания торгов полученная сумма будет переведена на счет Общества спасения морских свинок в штате Вирджиния. Именно эта организация когда-то помогла Лаки найти хозяина.