Кошка откликнулась на объявление о своей пропаже


metro.co.uk

В Сети появилась фотография, на которой под объявлением о собственной пропаже заснята домашняя кошка. Листовку с информацией о питомице на окна своего дома повесил безутешный владелец, который, очевидно, был слишком расстроен, чтобы поискать любимицу получше.

В социальных сетях распространилась фотография кошки, сидящей под объявлением о своей пропаже. Сначала снимок появился в Imgur, а затем за несколько часов разлетелся по всей Всемирной паутине, пишет The Metro.

На фотографии видно, что "пропавшая" кошка и не думала никуда пропадать

Листовку с информацией о пропаже своей питомицы неизвестный хозяин повесил на окна своего дома. Интернет-пользователи раскритиковали его за безалаберность, отметив, что владельцу стоит быть ответственнее и сначала "залезать под диван", а затем уже организовать кампанию по поиску любимицы.

Впрочем, обстоятельства исчезновения кошки неизвестны, что в какой-то мере оправдывает хозяина. Некоторые интернет-пользователи предположили, что в доме может жить несколько животных одной и той же породы. Другие отметили, что беглянка могла незамеченной проникнуть в помещение уже после того, как хозяева отчаялись найти ее. Третьи и вовсе утверждают: сообразительная кошка просто прочла объявление и вернулась по доброй воле.

Недавно в США пропавший пенсионер нашелся во время репортажа о своем исчезновении. Журналист готовился выходить в эфир, как вдруг мужчина подошел к нему и попросил объяснить, с чем связано повышенное внимание к его дому.