Счастливое приземление: мужчина выжил, упав с 15 этажа

20-летнему британцу Тому Стилуэллу, отдыхавшему в новозеландском городе Окленд, несказанно повезло: он упал с 15 этажа гостиницы и остался жив. Молодой человек отделался всего несколькими незначительными переломами. Девушка, выпустившая его на балкон, долго не могла прийти в себя.

20-летнему британцу Тому Стилуэллу, отдыхавшему в новозеландском городе Окленд, несказанно повезло: он упал с 15 этажа гостиницы и остался жив. Молодой человек отделался всего несколькими незначительными переломами. Девушка, выпустившая его на балкон, долго не могла прийти в себя, сообщает Independent.

Инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в ночь на 15 июня. Стилуэлл вместе с соседом возвращались в гостиницу с вечеринки, как вдруг обнаружили, что забыли ключи у кого-то из друзей. Вместо того чтобы начать обзванивать всех, у кого они теоретически могли бы оказаться, британец решил проявить героизм и попытался самостоятельно залезть к себе в номер через балкон. Для этого он постучался в номер жившей этажом ниже девушки и попросил у нее разрешения воспользоваться окном.

Соседка молодого человека решила, что он передумает, как только увидит, на какой высоте ему придется карабкаться на свой балкон, однако страх падения с 15 этажа у Тома Стилуэлла отсутствовал начисто. Нисколько не смущаясь, он стал вылезать наружу, однако не удержался и рухнул с огромной высоты на расположенный внизу административный корпус. Во время падения юноша даже не закричал, а очнувшись в больнице, признался, что ничего не помнит.

В итоге британец отделался несколькими ушибами, переломами позвонков и травмами внутренних органов. К счастью, ни одна из травм не оказалась для него фатальной, и вскоре молодой человек вновь сможет ходить. Впустившая его на свой балкон девушка заявила, что счастлива столь благоприятному исходу инцидента, потому что в противном случае она корила бы себя за свой поступок до конца дней.

Том Стилуэлл оказался не первым человеком, выжившим после падения с большой высоты. Так, несколько дней назад житель Китая, рухнув на землю с пятого этажа, немного полежал, встал и пошел дальше своей дорогой, сообщает Singapore Seen.