Росбанк недосчитался 52 миллиардов рублей

Пятидесяти двух миллиардов рублей недосчитался Росбанк из-за скандала, связанного с арестом его руководителя Владимира Голубкова. Как сообщает газета "Известия", всего за месяц из кредитной организации было выведено более 20 процентов от общей суммы вкладов.

Росбанк недосчитался пятидесяти двух миллиардов рублей из-за скандала, связанного с арестом его руководителя Владимира Голубкова. Как сообщает газета "Известия", всего за месяц из кредитной организации было выведено более 20 процентов от общей суммы вкладов. По данным издания, наибольший отток средств — среди корпоративных клиентов.

Напомним, главу банка и его заместителя задержали в середине мая по обвинению в вымогательстве взятки в полтора миллиона долларов. За эти деньги Голубков обещал одному из клиентов продлить кредит на льготных условиях. Позже гендиректору Росбанка, к тому времени уже уволенному с должности, предъявили еще одно обвинение. Столичный бизнесмен — бывший совладелец известной сети магазинов одежды и обуви заявил, что Голубков намеренно обанкротил его компанию.