Сборная Австралии вырвала победу у Ирака и вышла на чемпионат мира

Сборная Австралии по футболу одержала победу над командой Ирака в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года и завоевала путевку в финальную часть.

В Сиднее в матче группы "Б" австралийцы выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч на 83-й минуте забил Джошуа Кеннеди. Таким образом, с 13 очками австралийцы заняли второе место в группе и обеспечили себе путевку в финальную часть чемпионата мира. В этой группе японцы еще раньше гарантировали себе поездку в Бразилию. Третье место пока занимает команда Омана (9 очков), четвертое — Иордании (7). В очной встрече позднее во вторник они решат, кто займет третье место.

Для прямого попадания в финальную часть ЧМ-2014 необходимо занять первое или второе место в группе. Занявшие третьи места сборные сыграют стыковые матчи, победитель которых разыграет по сумме двух встреч путевку на мировое первенство с пятой командой из Южноамериканской зоны.