Жители Челябинска запечатлели НЛО на фото и видео


youtube.com


Фото: Райт Владимир

Жители Челябинска наблюдали над городом НЛО. Как сообщают местные СМИ, горожане заметили неопознанный объект днем 18 июня. И это уже не первое явление челябинцам странных летающих объектов: 16 июня местным жителям удалось снять на видео светящийся шар, который сначала завис в небе, а потом исчез.

Жители Челябинска наблюдали в небе над городом НЛО. Как сообщают местные СМИ, горожане заметили неопознанный объект около 14 часов 18 июня. И это уже не первое явление челябинцам странных летающих объектов (не считая метеорита, который взорвался в небе над уральским городом в феврале).

Челябинский фотограф Владимир Райт на своей странице в соцсети выложил фотографии "летающей тарелки". "Предмет плоский с округлыми краями, размер как две машины, цвет, серебристого цвета, – описал он предполагаемый корабль пришельцев. – Из-за проводов и пуха не мог сфокусироваться. Было много очевидцев, съемка велась рядом с Органным залом". Фотограф предположил, что у кого-то из очевидцев могли получиться снимки лучшего качества.

Как сообщает городской портал "Челябинск Times", светящийся объект видели в небе несколько дней подряд. Какое-то время он неподвижно висел, потом резко исчезал.

Между тем, буквально на днях, 16 июня, челябинцы выложили на YouTube видеозапись, на которой был запечатлен аналогичный серебристый предмет. Сначала он двигался вперед, потом завис в небе, а затем пропал из виду.

"Наш 6-летний ребенок снял это видео около Челябинска", – пишет интернет-пользователь WOW4440 в комментарии к ролику. Съемка велась из машины, которая ехала по загородной трассе. По словам блогера, когда дочь указала родителям на светящийся шар в небе, он резко удалился.

В ночь на 16 июня жители города могли наблюдать в небе еще одно удивительное явление – нечто похожее на северное сияние. Правда, в этом феномене ничего сверхъестественного не было: по словам экспертов, он хоть и редко встречается, но вполне объясним с точки зрения науки. Так называемые "серебристые облака" образуются на высоте около 80-90 километров и видны в те моменты, когда их освещает солнце, ушедшее за горизонт лишь на несколько градусов. Тем временем более низкие слои атмосферы находятся в земной тени.

Однако у горожан есть все основания предполагать, что на фото и видео они поймали именно НЛО. О летающих над городом пришельцах заговорили после того, как в небе над Челябинском взорвался метеорит. Тогда многих привлекла необычная траектория его падения и странный раздвоившийся след. Любительское видео, на котором был запечатлен момент падения, подвергли тщательнейшему анализу. И на нем некоторые эксперт разглядели объект, который сначала приближается к метеориту, а потом будто пробивает его насквозь.